
На велосипеде & паруснике по
самым живописным уголкам Европы
Велотуры по Хорватии Корнаты & Задарский архипелаг Задар ⥂ Задар
Пурпурный шалфей, темно-зеленые сосновые леса и синева Адриатического моря - доминирующие краски этого прибрежного региона на севере Далмации. Откройте для себя маленькие скрытые бухты и очаровательные рыбацкие деревушки. Мы насладимся пляжами укрытых от массового туризма бухт, будем нырять в кристально чистую воду прямо с яхты, отдыхать на солнечных террасах уютных кафе и ресторанов, прокатимся на велосипеде по ароматным лесам с проглядывающим среди деревьев морем и многочисленными маленькими островами.
День 1: Задар - Вир, ок. 30 км / 200 м ⤴︎(вертикальных метров) на велосипеде
Посадка с 11:30 до 13:00. в Задаре. Руководитель группы встретит нас приветственным напитком и закуской. Во второй половине дня мы отправимся на велопрогурку в Нин через Кожино, Петрчане и Затон и по мосту в деревню Вир .
День 2: Вир - остров Молат - остров Зверинац, ок. 20 км / 250 м ⤴︎ на велосипеде
День мы начнем круизом на остров Молат. По прибытии на остров, мы пересаживаемся на наши велосипеды и отправляемся в круговой велотур из Молата в Запунтель. После обеда яхта доставит вас на остров Зверинац.
День 3: Зверинац - остров Дуги Оток ок. 30 км / 530 м ⤴︎ на велосипеде
Круиз в Божаву на остров Дуги Оток. Сегодняшняя поездка на велосипеде приведет нас к маяку Вели Рат, а затем через Верунич, Божаву и Драгово в Брбинь. Затем яхта доставит нас в Сали, главный город на острове Дуги Оток.
День 4. Остров Дуги Оток - острова Корнаты - Шибеник, ок. 10 км / 200 м ⤴︎ на велосипеде
Сегодня нас ждет поход на велосипедах в природный парк Телашчица, после чего мы вернемся обратно в Сали.
После обеда мы посетим Национальный парк Корнати, после чего вернемся обратно в Шибеник.
День 5: Шибеник - Скрадин - Мартинска - Водице, ок. 10 км / 400 м ⤴︎ на велосипеде
Прогулка на лодке по реке Крк до Скрадина. Велосипедный тур к знаменитым водопадам Крка и обратно в Скрадин. Лодка доставит нас в порт Мартинска, откуда мы на велосипедах отправимся в Водице.
День 6: Водице - остров Муртер, ок. 30 км / 270 м ⤴︎ на велосипеде
Сегодняшний день начинается велопоходом к смотровой площадке "Окит" и в Тисно через Трибунь и Совлье. Затем мы проедем по мосту к острову Муртер и далее, через Ловишчу, Плитку Вала, Бетину и Муртер, к бухте Подвршке.
День 7: Остров Муртер - Остров Пасман - Остров Углян - Задар, ок. 30 км / 290 м ⤴︎ на велосипеде
Во время завтрака наш "плавающий отель" доставит нас в Ткон на острове Пашман. Оттуда на велосипеде к мосту, соединяющему острова Пашман и Углян, через Пашман, Невиняне, Доброполяна и Ждрелац. После обеда вновь собираемся на яхте, чтобы отправиться в последний круиз тура в Задар.
День 8: После завтрака самостоятельный отъезд
















