
Вело & Сейлинг по Дании и Германии
На велосипеде & паруснике по
самым живописным уголкам Европы
Наше "Южное Море" - так датчане гордо называют это феерическое сочетание бесконечных песчаных пляжей, ярко-белых известковых скал, бесчисленных островов и небольших портовых городов с разноцветными домами.
Дорогие друзья, откройте для себя сказочную страну Данию!
Мы предлагаем вам сделать это новым, уникальным способом - путешествие на парусном корабле и велосипеде!
Традиционный голландский парусный корабль Atlantis не только удивит вас своим комфортом и гостеприимством экипажа, но и даст вам возможность узнать Данию с различных сторон. Вы побываете в оживленных портовых городах, тихих, умиротворенных бухтах, откуда вы будете отправляться на велопрогулки, исследовать местность активно, наслаждаясь красивейшими пейзажами.
Во время велопохода ваш корабль продолжит плавание, чтобы встретиться с вами в следующем пункте назначения.
Опытный гид проведет вас по самым живописным местам и покажет местные достопримечательности.
В рамках ежедневной подготовки к предстоящему походу вы получите информацию о расстоянии и возможных трудностях, вы всегда можете сделать выбор в пользу отдыха, остаться на борту для активного сейлинга или просто насладиться солнцем и соленым ветром на открытой террасе, пока Atlantis прокладывает свой путь к следующему месту назначения.
При желании, вы можете принимать активное участие в сейлинге (опыт не требуется)
Маршрут
День 1: Kiel-Holtenau.
Посадка на корабль. Самостоятельная прогулка по городу.
День 2: Kiel – Klimtholm/Island of Møn (сейлинг)
День сейлинга. Отплываем в направлении острова Мён. Любители парусного спорта могут принять активное участие в сейлинге.
Вы так же можете просто наслаждаться свежим морским бризом или осесть с книжкой. Наш корабль ведет нас к маленькой гавани города Клинтольм на острове Мён.
День 3: о.Мён. Island of Møn 43 км
После завтрака наш первый велопоход проведёт нас по всему острову. Скалы побережья Клинт поистине ошеломительны.
Меловые скалы в восточной части острова достигают высоты 128 м. Насладитесь удивительным видом на Балтийское море.
После того как все уже соберуться на борту Atlantis отплывает в Кёге, который является одним из наиболее хорошо сохранившихся городов "среднего возраста" Дании.
День 4: о. Зеландия / Кёге - Роскилле Island of Sjælland / Køge - Roskilde 36 км
Велопоход из Кёге, расположенного чуть южнее Копенгагена, в Королевский Город Роскилле. Около полудня мы прибываем в Роксилле, уютно расположившийся вдоль уникального, извилистого фьорда Роскилле. Рекомендуем посещение собора, в котором похоронены 37 датских королев и королей и который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Времени так же достаточно, что бы прогуляться вдоль гавани прежде чем мы сесть на поезд в Копенгаген.
Ваш корабль Atlantis ждет вас в напротив Копенгагенского замка.
День 5: Copenhagen Копенгаген. Визит к Русалочке 25 км.
Многогранный Копенгаген: дворцы, островной дух, красочная так называемая "Христиания", замок Русенборг и Королевский Сад, очаровательный старый центр и даже места со средиземноморской атмосферой. Копенгаген завладеет вашим сердцем навсегда, ведь не зря он является одним из самых дружелюбных городов Европы.
У вас будет возможность принять участие в утренней обзорной вело-экскурсии по Копенгагену, а в остальном день самостоятельный. К вашим услугам музеи, парки, бутики, кафе, бары и рестораны.
День 6: Copenhagen - Samsø (Sailing) Копенгаген - Самсё (день сенлинга)
Мы прощаемся с Русалочкой, задумчиво сидящей на своем камне в гавани. Датская Ривьера сопровождает нас на нашем пути к Самсё.
День 7: Samsø / Kolby Kås or Ballen Havn - Tranebjerg Самсё /Кольбю Кос или гавань Баллен - Транебьерг 54 км.
Самсё - солнечный остров Дании, к сожалению, а может быть к счастью мало известен туристу. Островок околдует вас своим умиротворением и тишиной. До Кольбю Кос или гавани Баллен мы доберемся на шлюпке. Высадившись на берег, пересаживаемся на велосипеды и отправляемся в Транебьерг с остановкой на обед в Баллебьерге.
Во второй половине дня мы заглянем в орнитологический (птичий) заповедник.
Вернувшись в наш корабль-отель Atlantis во второй половине дня мы отправимся на юг.
День 8: Island of Funen (Fyn)/ Nyborg - Svendborg Остров Фюн / Нюборг - Свенборг 45 км
На нашем пути из города мы проезжаем импозантный Замок Холкенхавн с великолепным парком, считающийся самым красивым ренессансным замком в Дании. Мы продолжаем езду далее, на юг, где по-ближе к морю мы делаем остановку для ланча и снова в дорогу.
Во второй половине дня мы прибываем в динамический Свенборг с его оживленной, веселой природной гаванью, где вы можете не торопясь провести вечер в одном из многочисленных баров и ресторанов.
День 9: Island of Ærø о. Эрё 40 км.
Остров Эрё еще называют Данией в миниатюре. Крошечные деревни с красочными домами с соломенной крышами, сменяющиеся кукурузными полями, внушительные скалы побережья, где можно немного отдохнуть, наслаждаясь восхитительным видом на море.
К полудню мы прибываем в Эрёскёбинг. Нет места более романтичного, чем эта столица острова. Узкие улочки, мальва метром высотой, рыночная площадь со старыми водяными насосами ... гуляйте и наслаждайтесь.
Во второй половине дня мы возвращаемся обратно в Сёбю и, подняв паруса, отплываем в Киль.
День 10: Kiel-Holtenau.
Завтрак , прощание с командой.

























